Часто задаваемые вопросы

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предоставляют оригиналы следующих документов: -документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-свидетельство о рождении ребенка; -свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ханты-Мансийске;

-документ, подтверждающий принадлежность к категории граждан, которым места в дошкольной образовательной организации предоставляются во внеочередном или первоочередном порядке;

-Медицинская карта по форме 026/у

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

Режим работы детского сада с 7.00-19.00
Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Если ребенок заболел, необходимо до 8-00 связаться с воспитателем и сообщить о болезни.

В соответствии с приказом Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 19 декабря 2023 года № 1005 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска" информируем вас о том, что с 01 января 2024 года установлен размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в сумме:

Размер родительской платы за  присмотр и уход на одного дошкольника

Размер родительской платы за присмотр и уход на одного дошкольника льготной категории

Среднемесячный показатель

(21 день) (руб.)

За один день (руб.)

Среднемесячный показатель (21 день) (руб.)

За один день (руб.)

5250,00

250,00

2625,00

125,00

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет.

Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

В детской сад категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Такой вариант организации питания при посещении детского сада запрещен. Одним из документов, регламентирующих организацию питания в дошкольных образовательных организациях, является СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. В соответствии с Приложением 5 СанПиН 2.4.1.3049-13 в дошкольных образовательных организациях не допускается использовать в питании детей любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождения и. п.).

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение