Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

• Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников МБДОУ
  • Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников МБДОУ, созданию условий для проведения досуга.
  • Развивать социальное партнерство в решении социальных проблема работников и администрации МБДОУ № 14 "Березка"
  • Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
  • Укреплять и развивать профессиональную солидарность.
  • Официальный сайт Всероссийской организации профсоюза работников народного образования и науки (перейти на сайт)

• Официальный сайт Тюменской Межрегиональной организации профсоюза работников народного образования и науки (перейти на сайт)

• Официальный сайт Ханты-Мансийской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки (перейти на сайт)

• Официальный сайт Ханты-Мансийской городской организации профсоюза работников народного образования и науки (перейти на сайт)

•  Официальный сайт Администрации города Ханты-Мансийска (Департамента образования) (перейти на сайт)

• Официальный сайт Ханты - Мансийской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ (перейти на сайт)

Председатель: Сыропятова Наталья Владимировна - учитель-дефектолог

Статистические отчёты

Документы отсутствуют

Инновационная деятельность

Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования осуществляется в
целях обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных
направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации
приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере
образования. Из Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Статья 20,
п.1. (Закон «Об образовании в РФ», 273-ФЗ.)

Региональная инновационная площадка
В соответствии с приказом Департамента образования и науки Ханты-Мансийского
автономного округа-Югры в МБДОУ «Детский сад No 14 «Березка» открыта новая региональная
инновационная площадка (далее РИП) по теме «Истоки Великой Победы».

Нормативно-правовая база инновационной деятельности
Инновационная деятельность образовательной организации регулируется Федеральными и
региональными документами:

Документы МБДОУ «Детский сад No 14 «Березка»

Мероприятия в рамках реализации плана инновационного проекта

1. 18 марта 2024 года. Беседа о главном «День воссоединения Крыма с Россией!»   (ознакомиться
  2. XII городской смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты»  (ознакомиться)
  3. Февраль 2024 года. В рамках месячника по патриотическому воспитанию прошли спортивные праздники, посвящённые Дню Защитника отечества.  (ознакомиться
  4. 21-22 февраля 2024 года. Конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника отечества «Отечества достойные сыны». (ознакомиться
  5. 21 февраля 2024 года. Международный день родного языка. (ознакомиться
  6. 20 февраля 2024 года. Акция «Письмо солдату». (ознакомиться
  7. Февраль 2024 года. Акция «Вместе с папой». (ознакомиться), (ознакомиться), (ознакомиться
  8. 26 февраля 2024 года. Беседа о главном «Блокада Ленинграда» (ознакомиться
  9. 27 февраля 2024 года. Всероссийская акция «Блокадная ласточка» (ознакомиться
  10. 10 декабря 2023 года. 93 года Югре. (ознакомиться
  11. 26 ноября 2023 года. Конкурс чтецов, посвящённый дню матери. (ознакомиться
  12.  4 ноября 2023 года. Беседы о главном «День народного единства». (ознакомиться
  13.  5 октября 2023 года. Квест-игра «Богатыри!».  (ознакомиться
  14. 29 сентября 2023 года. Образовательный час «Там, где Россия».  (ознакомиться

Отчеты о работе по реализации инновационного проекта (данный подраздел находится в стадии наполнения)

Распространение инновационного опыта  (данный подраздел находится в стадии наполнения)

Ответственный за реализацию инновационного проекта:

Сылко Светлана Юрьевна, заместитель заведующего по ВР
Телефон: 8(3467) 35-85-53
Электронная почта: mdou-berezka-14@mail.ru

Аттестация

С 1 сентября 2014 года вступил в силу новый порядок аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории (Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 25.08.2014 № 1110 «Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ханты-Мансийского округа - Югры»). Процедура аттестации педагогических работников проводится в три этапа:

1 этап – подготовительный: педагогический работник, проанализировав результаты своей деятельности относительно требований к квалификационным категориям, подает в аттестационную комиссию Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры заявление на аттестацию в электронной форме установленного образца .

2 этап – оценка профессиональной деятельности: отправление в электронной форме педагогическим работником в АУ "Институт развития образования" ХМАО – Югры с использованием сети «Интернет»  документов

• отчет о самообследовании;
  • выполненное аттестационное задание.

Аттестационные задания, методические рекомендации и комментарии по вопросу организации аттестации размещены на странице «Аттестация педагогических  работников» официального сайта автономного  учреждения дополнительного профессионального образования  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» в сети Интернет https://iro86.ru/index.php/glavnaya/att1

3 этап – заключительный: на основании результатов оценки профессиональной деятельности педагога аттестационная комиссия принимает решение о присвоении (отказе) квалификационной категории.

Продолжительность индивидуального аттестационного периода для каждого педагогического работника с начала аттестации и до принятия решения аттестационной комиссии не должно превышать 60 дней.